Kontakt

Hier finden Sie Ihre:n Ansprechpartner:in der HALLIANZ für Vielfalt.

Fabian Sieber
Stadt Halle (Saale)
Koordinator für Demokratieförderung
Geschäftsbereich des Oberbürgermeisters
DLZ Integration und Demokratie
Marktplatz 1, 06108 Halle (Saale)
0345 221-3169
Fabian.Sieber@halle.de

Ralph Placke
Stadtverwaltung Halle (Saale), Fachbereich Bildung
Federführendes Amt
Radeweller Weg 14
06128 Halle (Saale)

0345 / 221 59 25
0345 / 221 59 10
ralph.placke@halle.de

Karen Leonhardt
Freiwilligen-Agentur Halle-Saalkreis e.V.
externe Fachstelle
Hansering 20
06108 Halle (Saale)

0345 / 470 13 55
0345 / 470 13 56
karen.leonhardt@freiwilligen-agentur.de

Stefanie List
Freiwilligen-Agentur Halle-Saalkreis e.V.
Koordinierung des HALLIANZ Jugend-Fonds
Hansering 20
06108 Halle (Saale)

0345 / 685 68 57
0345 / 470 13 56
stefanie.list@freiwilligen-agentur.de

Christof Starke
Friedenskreis Halle e.V.
Koordinierung des HALLIANZ Aktions-Fonds
Große Klausstraße 11
06108 Halle (Saale)

0345 / 279 807 10
0345 / 279 807 11
starke@friedenskreis-halle.de

Adriane Niemeier
Stadtverwaltung Halle (Saale), Fachbereich Bildung
Verwaltung der Fördermittel
Albert-Schweitzer-Straße 40
06114 Halle (Saale)

0345 / 221 57 92
0345 / 221 57 54
adriane.niemeier@halle.de

Ulrike Rühlmann
Bürgerstiftung Halle
Koordinierung HALLIANZ Engagement-Fonds
Große Ulrichstraße 27, 06108 Halle
0345 / 68 58 796
ulrike.ruehlmann@buergerstiftung-halle.de

=
Hier können Sie die allgemeinen Datenschutzbestimmungen nachlesen.