Kontakt

Hier finden Sie Ihre*n Ansprechpartner*in der HALLIANZ für Vielfalt.

Mirko Petrick
Stadtverwaltung Halle (Saale)
Koordinierungs- und Fachstelle /
Kinder- und Jugendbeauftragter der Stadt Halle
Hansering 20
06108 Halle (Saale)

0345 / 221 56 56
0345 / 221-4004
mirko.petrick@halle.de

 

Ralph Placke
Stadtverwaltung Halle (Saale), Fachbereich Bildung
Federführendes Amt
Radeweller Weg 14
06128 Halle (Saale)

0345 / 221 59 25
0345 / 221 59 10
ralph.placke@halle.de

 

 

Karen Leonhardt
Freiwilligen-Agentur Halle-Saalkreis e.V.
externe Fachstelle
Leipziger Str. 37
06108 Halle (Saale)

0345 / 470 13 55
0345 / 470 13 56
karen.leonhardt@freiwilligen-agentur.de

 

Stefanie List
Freiwilligen-Agentur Halle-Saalkreis e.V.
Koordinierung des HALLIANZ Jugendfonds
Leipziger Str. 37
06108 Halle (Saale)

0345 / 685 68 57
0345 / 470 13 56
stefanie.list@freiwilligen-agentur.de


Christof Starke
Friedenskreis Halle e.V.
Koordinierung des HALLIANZ Aktionsfonds
Große Klausstraße 11
06108 Halle (Saale)

0345 / 279 807 10
0345 / 279 807 11
starke@friedenskreis-halle.de

 

Adriane Niemeier
Stadtverwaltung Halle (Saale), Fachbereich Bildung
Verwaltung der Fördermittel
Albert-Schweitzer-Straße 40
06114 Halle (Saale)

0345 / 221 57 92
0345 / 221 57 54
adriane.niemeier@halle.de

 

Ulrike Rühlmann
Bürgerstiftung Halle
Koordinierung HALLIANZ Engagementfonds
Große Ulrichstraße 27, 06108 Halle
0345 / 68 58 796
ulrike.ruehlmann@buergerstiftung-halle.de

 

Ja, ich habe die allgemeinen Datenschutzbestimmungen gelesen. Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden.